Kontakt zu uns

Dr. Lara Görtner

Ausbildungsleiterin

Provinzial Rheinland
Provinzialplatz 1
40591 Düsseldorf
Telefon: 0211 / 978-3305

lara.goertner@provinzial.com

Carsten Tech

Provinzial Rheinland
Lessingstr. 11
46149 Oberhausen
Telefon: 0208-30402633

carsten.tech@provinzial.com

Horst Loroff

Provinzial Rheinland
Rudolf-Virchow-Str. 11
56073 Koblenz
Telefon: 0261-4043300

horst.loroff@provinzial.com

Martin Göhl

Provinzial Rheinland
Provinzialplatz 1
40591 Düsseldorf
Telefon: 0211 978-2952

martin.goehl@provinzial.com
Düsseldorf

Deine Ansprechpartner

Wähle aus der Karte das gewünschte Vertriebsgebiet aus oder gib deine PLZ ein, um den dortigen Kontakt zu erhalten.

Kleve

Zum Vertriebsgebiet Kleve gehören u.a. die Städte:

  • Kamp-Lintfort
  • Xanten
  • Geldern

Ansprechpartner:

Herr Dieter Rayers

Hoogeweg 150
47623 Kevelaer
Telefon: 02832-9530-10

dieter.rayers@provinzial.com

Rhein/Ruhr

Zum Vertriebsgebiet Rhein/Ruhr gehören u.a. die Städte:

  • Duisburg
  • Essen
  • Wesel

Ansprechpartner:

Herr Dirk Giese

Lessingstraße 11
46149 Oberhausen
Telefon: 0208 304026 10

dirk.giese@provinzial.com

Mönchengladbach

Zum Vertriebsgebiet Mönchengladbach gehören u.a. die Städte:

  • Krefeld
  • Viersen
  • Grevenbroich

Ansprechpartner:

Herr Dietmar Lemmen

Speicker Straße 2
41061 Mönchengladbach
Telefon: 02161-92688-0

Dietmar.Lemmen@provinzial.com

Köln/Düsseldorf

Zum Vertriebsgebiet Köln/Düsseldorf gehören u.a. die Städte:

  • Ratingen
  • Leverkusen
  • Mettmann

Ansprechpartner:

Herr Christian Brune

Kirchfeldstraße 69a
40217 Düsseldorf
Telefon: 0211 / 978-8144

Christian.Brune@provinzial.com

Bergisches Land

Zum Vertriebsgebiet Bergisches Land gehören u.a. die Städte:

  • Bergisch Gladbach
  • Solingen
  • Wuppertal

Ansprechpartner:

Herr Sebastian Böttner van Elten

Technologiepark
Friedrich-Ebert-Straße
51429 Bergisch-Gladbach
Telefon: 02204-7488-10

sebastian.boettner.van.elten@provinzial.com

Aachen/Düren

Zum Vertriebsgebiet Aachen/Düren gehören u.a. die Städte:

  • Heinsberg
  • Eschweiler
  • Euskirchen

Ansprechpartner:

Herr Achim Herkenrath

Rurbenden 48
52353 Düren
Telefon: 02428-8090-0

achim.herkenrath@provinzial.com

Bonn

Zum Vertriebsgebiet Bonn gehören u.a. die Städte:

  • Kerpen
  • Rheinbach
  • Hennef

Ansprechpartner:

Herr Uwe Gläser

Johann-Philipp-Reis-Straße 13
53332 Bornheim-Roisdorf
Telefon: 02222-80488-44

uwe.glaeser@provinzial.com

Neuwied

Zum Vertriebsgebiet Neuwied gehören u.a. die Städte:

  • Bad Neuenahr-Ahrweiler
  • Altenkirchen
  • Linz

Ansprechpartner:

Herr Markus Zöller

Raiffeisenring 105
56564 Neuwied
Telefon: 02631-39160

markus.zoeller@provinzial.com

Koblenz

Zum Vertriebsgebiet Koblenz gehören u.a. die Städte:

  • Mayen
  • Cochem
  • Gerolstein

Ansprechpartner:

Herr Tobias Behnke

Rudolf-Virchow-Straße 11
56073 Koblenz
Telefon: 0261-4043-314

tobias.behnke@provinzial.com

Trier

Zum Vertriebsgebiet Trier gehören u.a. die Städte:

  • Prüm
  • Bitburg
  • Bernkastel-Kues

Ansprechpartner:

Herr Hans Wollscheid

Viehmarktplatz 14
54290 Trier
Telefon: 0651-9791-212

Hans.wollscheid@provinzial.com

Bad Kreuznach

Zum Vertriebsgebiet Bad Kreuznach gehören u.a. die Städte:

  • Boppard
  • Simmern
  • Idar-Oberstein

Ansprechpartner:

Herr Arno Jung

Industriestraße 38
55543 Bad Kreuznach
Telefon: 0671-88905-22

arno.jung@provinzial.com